Липчанки привезли медали с IX летней Спартакиады учащихся по спортивной борьбе

С 6 по 11 августа в городе Раменское Московской области проходил финальный этап IX летней Спартакиады учащихся России по спортивной борьбе.

В соревнованиях принимали участие победители 8 федеральных округов России.

Отличный результат на соревнованиях показали девушки из Липецка

Так, в весовой категории 69 кг 1 место заняла Анастасия Козлова, одержав победу над тремя соперницами. В первой встрече липчанка встретилась с девушкой из Башкирии, в полуфинальной схватке – с девушкой из Красноярского края, а в финале – с девушкой из Москвы. Стоит отметить, что начинала свою спортивную карьеру Анастасия Козлова в городе Грязи у тренера Александра Назарова.

Второе место в весовой категории 57 кг заняла Елизавета Петлякова, одержав победу в двух схватках, она уступила только в финале сопернице из Осетии Амине Танделовой.

Третье место в весовой категории 73 кг заняла Олеся  Безуглова, выиграв встречу у представительницы Осетии.

Познавать искусство борьбы Елизавета Петлякова и Олеся Безуглова начинали у своего первого тренера «ДЮСШ № 9» Яковлева С.В.

Поздравляем липецких спортсменок с успешным выступлением на крупных соревнованиях и желаем им дальнейших побед!